. .

75. Steiger(Pizza)lauf am 24.04.2016

Lauf:
Suche:
Platz Ges Platz AK Startnummer Nachname Vorname GebJahr AK Verein Gesamtzeit  
1 1 151 Bräutigam Marcel 87 MHK LC Erfurt/ LG Ohra-Hörselgas 0:44:34 h
2 2 616 Knape Marcel 84 MHK USV Erfurt 0:44:46 h
3 3 215 Letsch Patrick 83 MHK ASV Erfurt / Laufteam Erfurt 0:46:35 h
4 1 611 Grube Torsten 75 M 35 LAZ Leipzig 0:48:45 h
5 4 166 Föt Sören 88 MHK LOK Arnstadt 0:50:55 h
6 1 612 Wenzel Bruno 71 M 40 Erfurt 0:52:27 h
6 1 320 Thurm Ingo 70 M 40 Easy Fun / Niedernissa 0:52:27 h
8 5 158 Dittmann Erik 86 MHK USV Erfurt 0:52:31 h
9 1 165 Fischer Uwe 65 M 45 Skisportverein Erfurt 02 0:52:57 h
10 1 644 Rupprecht Dirk 77 M 30 LTV Erfurt 0:53:07 h
11 3 243 Schmidt Marco 71 M 40 SWE Laufteam 0:53:18 h
12 6 582 Böttner Paul 88 MHK SVE Frankenhain 0:53:57 h
13 2 157 Diezel Uwe 66 M 45 SWE Laufteam 0:54:44 h
14 4 148 Boerner Tino 69 M 40 Erfurt 0:55:27 h
15 3 144 Becker Frank 64 M 45 USV Erfurt 0:55:36 h
16 5 647 Leihbecher Peter 70 M 40 Blankenhain 0:56:04 h
17 7 606 Jung Danny 85 MHK Grasrockers Brotterode 0:56:05 h
18 1 223 Ostermann Frank 59 M 50 SWE Laufteam 0:56:06 h
19 4 566 Sonntag Sven 66 M 45 Arnstadt 0:56:07 h
20 2 600 Finke Uwe 61 M 50 LTV Erfurt 0:56:56 h
21 2 217 Martin Kai 75 M 35 sv klengel serba 09 - team otteryak 0:56:58 h
22 6 319 Syrbe Rene 68 M 40 LTV Erfurt 0:57:09 h
23 7 228 Pennewiss Lars 70 M 40 Sportparkjohannesplatz Erfurt 0:57:15 h
24 8 181 Henkel Tobias 84 MHK SV Thuringia Königsee 0:57:17 h
25 3 172 Goroll Christian 74 M 35 LTV Erfurt 0:57:26 h
26 9 635 Panse Adrian 90 MHK USV Erfurt 0:57:27 h
27 8 617 Wilfling Gero 70 M 40 ASV Erfurt 0:57:34 h
28 4 633 Freitag Maik 73 M 35 Erfurt 0:57:45 h
29 5 329 Zuber Olaf 66 M 45 Erfurt 0:57:48 h
30 10 169 Gödeke Fabian 85 MHK Jena 0:58:30 h
31 6 327 Wilck Andreas 64 M 45 HSV Sömmerda 0:58:52 h
32 2 211 Kutschbach Stefan 80 M 30 Stotternheim 0:59:03 h
33 1 522 Funk Stefan 50 M 60 Schmalkalden 0:59:11 h
34 5 589 Schmidt Gunnar 74 M 35 Niederwillingen 0:59:12 h
35 1 588 Schwarzer Marius 95 MJB Erfurt-Linderbach 0:59:18 h
36 3 247 Schwalbe Ulf 78 M 30 Team Asphaltsägen 0:59:30 h
37 7 168 Gießmann Dirk 65 M 45 LTV Erfurt 0:59:42 h
38 8 321 Trescher Uwe 63 M 45 Erfurt 0:59:48 h
39 9 592 Franz Kay 67 M 40 SV Arnstadt 02 0:59:53 h
40 1 155 Decker Beatrice 91 WHK ASV Erfurt 0:59:54 h
40 3 315 Willrich Stephan 57 M 50 Skisportverein Erfurt 02 0:59:54 h
42 9 573 Fulsche Andreas 65 M 45 LG Polizei Thüringen 1:00:15 h
43 6 634 Kirsch Steffen 73 M 35 Stotternheim 1:00:24 h
44 10 531 Peter Uwe 65 M 45 Aachen 1:00:54 h
45 11 219 Moritz Vincent 89 MHK LTV Erfurt 1:01:09 h
46 11 318 Stüber Dirk 66 M 45 LTV Erfurt 1:01:18 h
47 12 212 Laute Andreas 64 M 45 SV TU Ilmenau 1:01:22 h
48 10 603 Dressler Marco 70 M 40 Bruchstedt 1:01:23 h
49 11 572 Hein Michael 67 M 40 Rudolstädter Tunnel Team 1:01:24 h
50 1 196 Kretzer Uta 64 W 45 fit&run Weimar 1:01:29 h
51 13 632 Lüdtke Steffen 66 M 45 LTV Erfurt 1:01:50 h
52 12 607 Fenderl Ralph 69 M 40 LTV Erfurt 1:01:55 h
53 14 602 Pötzsch Uwe 65 M 45 Erfurt 1:02:09 h
54 15 620 Krause Uwe 62 M 45 Alach 1:02:16 h
55 1 643 Hössel Robert 92 MJA LTV Erfurt 1:02:29 h
56 4 177 Gutsell Rolf 57 M 50 LTV Erfurt 1:02:41 h
57 7 614 Vogt Bertram 73 M 35 Bickenriede 1:02:49 h
58 8 575 Kobelt Roberto 76 M 35 Team Otteryak / Sektion Weimar 1:02:54 h
59 4 316 Stern Sebastian 77 M 30 Erfurt 1:02:56 h
60 2 581 Endter Karl-Heinz 51 M 60 Suhl 1:03:01 h
61 16 622 Sickel Olaf 64 M 45 Erfurt 1:03:14 h
62 5 630 Möller Ron 78 M 30 Rennsteigläufer 1:03:15 h
63 2 663 Barthel Konstantin 93 MJA Rennstein 1:03:20 h
64 1 229 Peters Joachim 45 M 65 "GMRL- Verein; Weimar" 1:03:21 h
65 17 186 Hezel Wolfgang 64 M 45 LTV Erfurt 1:03:36 h
66 18 227 Panse Jens 66 M 45 USV Erfurt 1:03:46 h
67 13 615 Janssen Guido 68 M 40 TSV Weeze 1:03:55 h
68 19 224 Otto Andreas 62 M 45 LTV Erfurt 1:04:20 h
69 12 638 Sommer Martin 88 MHK Sportteam Steinbach 1:04:26 h
70 14 218 Meier Steffen 70 M 40 Erfurt 1:04:31 h
71 20 200 Kurtz Ralf 65 M 45 Easy Fun 1:04:36 h
72 6 605 Mikolajczak-Marx Alex 80 M 30 Erfurt 1:04:37 h
73 15 154 Chwalek Manuel 69 M 40 LTV Erfurt 1:04:43 h
73 7 669 Steglich Sven 78 M 30 Straußfurt 1:04:43 h
73 7 650 Fritsch Steve 81 M 30 Erfurt 1:04:43 h
76 2 664 Scherer Philipp 94 MJB Rennstein 1:05:04 h
77 16 601 Donig Steffen 69 M 40 DTLV Erfurt 1:05:13 h
78 9 191 Kämpfer Mathias 77 M 30 Erfurt 1:05:15 h
79 9 520 Müller Michael 75 M 35 SV Thuringia Königsee 1:05:20 h
80 21 322 Türk Andreas 66 M 45 psv erfurt 1:05:41 h
81 10 195 Kohl Matthias 75 M 35 SWE Laufteam 1:05:43 h
82 13 173 Gortan Markus 90 MHK Erfurt 1:05:44 h
83 14 161 Feier Tobias 85 MHK Erfurt 1:05:46 h
84 2 160 Eisenacher Kristin 82 WHK USV Erfurt 1:06:10 h
85 1 637 Hartwich Gudrun 61 W 50 Erfurt Nord Gymnastik 1:06:17 h
86 17 193 Kirchberg Ralf 70 M 40 LG E.ON Thüringer Energie AG 1:06:20 h
87 15 639 Lüders Christoph 89 MHK USV Erfurt 1:06:21 h
88 18 164 Finger Jens 69 M 40 SV EVB Erfurt 1:06:28 h
89 1 187 Hiller Manfred 52 M 55 Suhl 1:06:33 h
90 16 150 Bratfisch Thomas 84 MHK Stadtilm 1:06:37 h
91 5 533 Schirwinski Frank 61 M 50 LTV Erfurt 1:06:45 h
92 17 604 Raasch Jan 86 MHK Jena 1:07:09 h
93 6 610 Fleischmann Thomas 59 M 50 LTV Erfurt 1:07:25 h
94 7 627 Anschütz Axel 57 M 50 Erfurt 1:07:40 h
95 19 146 Blasius Johannes 67 M 40 TC Rot-Weiss Erfurt 1:07:50 h
96 20 609 Knoll Markus 70 M 40 Erfurt 1:08:01 h
97 1 147 Blasius Lukas 97 MSchA TC Rot-Weiss Erfurt 1:08:05 h
98 1 225 Otto Dr. Steffi 78 W 30 Otto Hydraulik 1:08:12 h
99 3 244 Schröder Bernd 49 M 60 Erfurt 1:08:20 h
100 11 153 buchda daniel 75 M 35 Erfurt 1:08:23 h
101 8 649 Jäger Mario 61 M 50 SV Frisch-Auf Emleben 1:08:24 h
102 1 221 Niemann Britta 76 W 35 Utzberg 1:08:32 h
103 21 156 Dellith Wolfgang 67 M 40 LTV Erfurt 1:08:46 h
104 10 245 Schubert Jörg 80 M 30 SV Coburg 1:08:55 h
104 3 640 Reimann Franz 92 MJA ESSV 1:08:55 h
106 18 220 Müller Franz 88 MHK Berlin 1:09:01 h
107 2 185 Hesse Peggy 73 W 35 Udestedt 1:09:07 h
108 9 651 Franke Michael 60 M 50 SV Witterda 1:09:08 h
109 22 625 Purho Stephan 70 M 40 Erfurt 1:09:39 h
110 4 519 Kreyer Gunter 48 M 60 VS Nohra 1:10:03 h
111 2 668 Kopper Uta 62 W 45 Lok Erfurt 1:10:05 h
112 23 162 Fiebich Peter 68 M 40 SWE Laufteam 1:10:10 h
113 5 235 Rode Michael 50 M 60 LTV Erfurt 1:10:13 h
114 12 621 Voigt Kai 74 M 35 Erfurt 1:10:24 h
115 6 326 Wiewald Wolfgang 50 M 60 Gotha 1:10:31 h
116 3 167 Georgi Anne 72 W 35 SV Einheit Erfurt e.V. 1:10:37 h
117 19 982 Pura Justin 91 MHK SSV ERFURT NORD e.V. 1:10:58 h
118 22 188 Hoose Karl-Georg 63 M 45 SWE Laufteam 1:10:59 h
119 23 231 Prigge Wolfgang 64 M 45 Sparkasse Mittelthüringen 1:11:07 h
120 24 591 Blank Peter 62 M 45 Warudi 1:11:15 h
121 10 631 Dubiel Peter 61 M 50 Rennsteigläufer 1:11:33 h
122 2 563 Strunze Doreen 78 W 30 Erfurt 1:11:45 h
123 20 623 Pfeuffer Jörg 84 MHK USV Erfurt 1:12:03 h
124 11 194 Klütsch Carsten 79 M 30 Arnstadt 1:12:06 h
125 24 163 Fietsch Raik 69 M 40 LTV Erfurt 1:12:10 h
125 13 246 Schuh Steffen 73 M 35 Erfurt 1:12:10 h
127 11 249 Stadel Uwe 60 M 50 DLRG Sömmerda e.V. 1:12:15 h
128 1 174 Grebhahn Barbara 71 W 40 LTV Erfurt 1:12:16 h
129 12 636 Hartwich Manfred 58 M 50 MTV 1860 1:12:17 h
130 25 190 Janke Claus 64 M 45 Erfurt 1:12:33 h
131 13 222 Niewiadomski Peter 60 M 50 Erfurt 1:12:48 h
132 25 250 Steiger Alexander 70 M 40 Bei den Kappen 1:13:00 h
133 1 237 Rothkegel Ilona 44 W 65 Erfurt 1:13:14 h
134 26 192 Kendzia Ludwig 71 M 40 KS Sportsworld 1:13:19 h
135 3 178 Heidrich Johanna 87 WHK USV Erfurt 1:13:46 h
136 14 590 Heise Ralf 76 M 35 sc impuls erfurt 1:14:32 h
137 27 233 Rauch Rene 71 M 40 SV Einheit Erfurt e.V. 1:15:10 h
138 26 314 Steinmetz Mario 65 M 45 SWE Laufteam 1:15:11 h
139 27 659 Quatember Frank 65 M 45 Erfurt 1:15:39 h
140 2 540 End Cornelia 60 W 50 Erfurt 1:16:04 h
141 2 624 Grohall Norbert 56 M 55 sc impuls erfurt 1:16:08 h
141 3 198 Kubis Dagmar 62 W 45 SV Sömmerda 1:16:08 h
143 21 613 Falk Peter 88 MHK Erfurt 1:16:12 h
144 3 170 Göring Bärbel 57 W 50 Weimar 1:16:13 h
145 1 317 Stroh Viola 56 W 55 SV Erfurt Nord 1:16:16 h
146 28 568 Schröder Frank 63 M 45 Erfurt 1:16:20 h
147 1 234 Reiper Gerhard 40 M 70 LTV Erfurt 1:16:35 h
147 1 145 Bielesch Nikolaus 41 M 70 1. PMSC Erfurt e.V. im ADAC/Erfurt 1:16:35 h
147 1 230 Pohl Günter 39 M 70 LTV Erfurt 1:16:35 h
150 4 240 Schlender Roswitha 58 W 50 LTV Erfurt 1:16:41 h
151 2 569 Schilling Claudia 71 W 40 Erfurt 1:16:46 h
152 4 662 John Heike 73 W 35 USV Erfurt 1:16:55 h
153 4 239 Schimmel Jochen 39 M 70 LTV Erfurt 1:17:07 h
154 2 324 Wegener Christa 56 W 55 Rennsteiglaufverein 1:17:22 h
155 15 561 Prescher Frank 74 M 35 USV Erfurt 1:17:24 h
156 7 521 Weinert Horst 47 M 60 Erfurt 1:17:26 h
157 3 518 Henkel Uwe 52 M 55 SV Thuringia Königsee 1:17:28 h
158 28 524 Oehlsen Michael 67 M 40 SV Einheit Erfurt 1:17:32 h
159 4 197 Ksionek Carmen 62 W 45 Andisleben 1:17:35 h
160 2 529 Wendemuth Eckhard 43 M 65 SC Impuls Erfurt 1:17:52 h
161 5 641 Poller Anette 60 W 50 Tiefthal 1:17:58 h
162 29 226 Pabel Thomas 69 M 40 SWE Laufteam 1:18:05 h
163 29 213 Lauterbach Ulrich 62 M 45 Erfurt 1:18:09 h
164 30 648 Troyke Christian 71 M 40 Erfurt 1:18:23 h
165 6 325 Wenzel Heike 58 W 50 Ebenheim 1:18:30 h
166 7 248 Skrippek Bettina 60 W 50 Erfurt 1:18:38 h
167 5 232 Pudell Katrin 63 W 45 Melexis Running Ladies Erfurt 1:18:59 h
168 4 179 Heim Annika 87 WHK USV Erfurt 1:19:04 h
169 30 183 Herbig Volker 64 M 45 Windischholzhausen 1:19:33 h
170 14 171 Göring Matthias 57 M 50 Weimar 1:19:39 h
171 3 642 Eschrich Jana 81 W 30 Erfurt 1:20:36 h
172 15 149 Bönewitz Uwe 60 M 50 LAC Erfurt/RV Elxleben 1:20:38 h
173 3 595 Krieghoff Karola 55 W 55 GMRLV Bad Langensalza 1:21:51 h
174 31 199 Kuehnelt Mark 64 M 45 Erfurt 1:21:57 h
175 32 241 Schlüter Roland 66 M 45 Erfurt 1:22:11 h
176 6 657 Hoffmann Petra 63 W 45 Kölleda 1:22:33 h
177 5 596 Krieghoff Luise 91 WHK Bad Langensalza 1:22:37 h
178 4 608 Düring Katharina 80 W 30 LTV Erfurt 1:22:48 h
179 5 159 Düring Franziska 80 W 30 LTV Erfurt 1:22:58 h
180 8 626 Franke Heike 58 W 50 Erfurt 1:23:09 h
181 16 323 Wagner Dieter 57 M 50 SV Thuringia Königsee 1:23:49 h
182 6 184 Herbst Alexandra 78 W 30 LTV Erfurt 1:24:38 h
183 9 176 Gutsell Marion 57 W 50 LTV Erfurt 1:25:43 h
184 5 658 Volkmann Klaus 40 M 70 LTV Erfurt 1:26:02 h
185 4 210 Küstner Siegmar 56 M 55 Rennsteiglaufverein 1:27:13 h
186 5 655 Linse Yvonne 72 W 35 Erfurt 1:28:25 h
187 5 586 Schwarzer Manfred 56 M 55 GMRLV 1:28:32 h
187 10 587 Schwarzer Daniela 59 W 50 Linderbach 1:28:32 h
189 31 328 Zscharnt Holger 69 M 40 SWE Laufteam 1:28:33 h
190 1 666 Rücknagel Stefanie 94 WJB Rennsteigstaffel 1:28:44 h
190 1 665 Pohl Josefin 93 WJA Rennsteigstaffel 1:28:44 h
192 2 652 Rauch Lara 94 WJB ESSV 1:28:56 h
193 7 654 Litzenberg Peggy 78 W 30 Erfurt 1:29:03 h
194 32 628 Stolze Jens 69 M 40 Laufgruppe E9 1:29:11 h
195 1 143 Baumann Manfred 32 M 75 Erfurt 1:31:43 h
196 33 667 Wegler Dirk 68 M 40 Erfurt 1:32:09 h
197 7 182 Herbig Kathrin 65 W 45 LTV Erfurt 1:32:57 h
198 8 629 Süpke Erhard 51 M 60 E9 Laufgruppe 1:33:52 h
199 1 242 Schmidt Dagmar 51 W 60 LTV Erfurt 1:40:54 h