Ergebnislisten von 1997 bis heute

Erfurt-Triathlon, Steigerlauf, Stundenpaarlauf

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse von Veranstaltungen, welche der LTV Erfurt organisiert. Dies sind die beiden Steigerläufe, der Erfurt-Triathlon und Stundenpaarlauf.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Ergebnislisten hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Über die Auswahlliste können Sie direkt eine bestimmte Veranstaltung auswählen.

Platzabsteigend sortieren m/w Namen Name Verein AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnr. Geschlecht
1
Krieghoff, Marcel
sc impuls erfurt 
M 30
1
00:44:34
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
17
Schwalbe, Ulf
Stilwelten Sömmerda
M 35
3
00:56:46
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
32
Stüber, Dirk
LTV Erfurt
M 50
4
00:59:51
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
46
Sickel, Olaf
Erfurt
M 50
9
01:01:31
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
61
Jarosch, Wolfram
USV Jena
M 45
9
01:04:20
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
9
Kämpf, Annette
Urleben
W 35
1
01:05:42
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
87
Bahler, Thomas
M 30
13
01:07:50
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
14
Lux, Corinna
W 50
4
01:10:14
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
114
Kral, Josef
USV Jena
M 30
15
01:12:23
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
125
Zimmermann, Marco
M 30
17
01:16:20
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
28
Eisleb, Nora
Skisportverein Erfurt 02
W 35
4
01:21:51
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
36
Dinkel, Lin
SV Normania Treffurt
W U18
1
01:27:31
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
5
Sabine Kühn / Katrin Heintz / Christine Schiebold
STA-WL
1
00:10:06
00:37:58
00:19:02
01:08:59
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
21
Silke Modl / Nils Kappler / Christian Langbein
erf24 touristic services GmbH
STA-MX
13
00:20:46
00:54:50
00:22:19
01:40:13
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
1
Peterka, Monika
SC Chemnitz Triathlon
W20
1
00:14:10
00:38:21
00:22:18
01:17:37
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
31
Scheiter, Christian
Roter Stern belgrad
M40
8
00:15:50
00:39:18
00:21:22
01:21:33
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
47
Lang, Jan
GEALAN Tri Team IfL Hof
M40
13
00:21:38
00:38:40
00:21:06
01:22:52
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Heinemann, Cathleen
W35
1
00:19:11
00:38:18
00:23:57
01:25:00
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Barabasch, Kristin
N3 Sportverein
W35
2
00:21:05
00:37:55
00:25:39
01:27:03
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
14
Dinort, Sandy
LTV Erfurt
W30
2
00:24:44
00:39:39
00:24:06
01:30:15
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
94
Krannich, Steffen
Beachvolleyball Club
M50
7
00:21:54
00:39:00
00:27:36
01:32:48
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
24
Schubert, Sonja
USV Erfurt
W20
5
00:16:12
00:42:54
00:33:16
01:36:38
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
30
Grüner, Isabelle
dreamteam
W35
7
00:23:26
00:43:44
00:34:32
01:44:19
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Susan Raschke / Patricia Liebmann / Christine Schiebold
LTV Erfurt
STA-WL
1
00:18:14
00:37:28
00:23:04
01:21:19
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
9
Kanold, Michael
Erfurter SSC
M30
4
00:22:19
01:09:28
00:44:01
02:19:26
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
23
Krawczyk, Steffen
TV Dessau 92 e.V.
M35
3
00:29:38
01:09:47
00:47:52
02:31:56
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
37
Berger, Frank Peter
M35
6
00:31:38
01:15:07
00:49:09
02:40:47
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
51
Groh, Daniel
DSW 1912 Darmstadt
M35
9
00:31:49
01:18:45
00:58:07
02:53:10
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
62
Graf, Winni
Triathlon Friedrichroda
M60
4
00:40:56
01:17:18
01:03:32
03:09:05
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
10
Antonia Saft / Matthias Gaßmann / Sebastian Bohnet
STA-MX
2
00:24:22
01:32:32
00:44:50
02:44:41
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
3
Wulf, Malte
Lsv Lok Arnstadt
MJA
3
00:15:03
00:38:12
00:21:42
01:18:38
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
1
Makrlik, Nadine
LFV Oberholz e.V.
W35
1
00:13:24
00:40:05
00:25:07
01:22:07
w
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
24
Ackermann, Stefan
M35
8
00:19:00
00:47:33
00:28:27
01:40:00
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
12
Obst, Bruno
Triathlon Jena
MJB
12
00:06:29
00:00:00
00:35:34
00:43:05
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Schönfeld, Fabio
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MSA
3
00:05:17
00:20:09
00:10:50
00:37:47
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
Sudau, Armin
RSV Sonneberg e.V.
MSA
13
00:06:04
00:18:42
00:12:52
00:41:05
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
21
Oster, Marc
SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon
MSA
21
00:06:42
00:25:03
00:12:34
00:47:54
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
Lange, Jonah
SC Chemnitz Triathlon
MSB
9
00:02:43
00:11:10
00:05:11
00:20:01
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
23
Uwelius, Liam
Triathlon Nordhausen
MSB
23
00:02:17
00:11:26
00:05:24
00:21:24
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
31
Lasch, Marek
Triathlon Jena
MSB
31
00:02:59
00:12:12
00:05:18
00:23:00
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
3
Engisch, Elias
SC Chemnitz Triathlon
MSC
3
00:01:26
00:06:37
00:02:14
00:12:42
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
9
Hammerl, Kea
Triathlon Jena
WSC
9
00:01:56
00:06:46
00:02:30
00:13:51
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
22
Tuchscher, Niklas
Triathlon Nordhausen e.V.
MSC
22
00:02:10
00:08:18
00:02:24
00:15:50
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
7
Herrnberger, Luna
HSV Weimar Triathlon
WSD
7
00:03:04
00:05:22
00:00:39
00:09:05
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
5
Dau, Kathrin
RFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.
Frauen
5
00:11:01
00:20:09
00:12:33
00:47:30
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
Hagedorn, Elke
Frauen
14
00:10:11
00:39:24
00:15:38
00:52:46
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
21
Kitz, Silvio
Männer
21
00:10:27
00:25:00
00:16:07
00:57:23
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
Block, Kai - Uwe
Erfurter Rennenten
Männer
29
00:11:30
00:27:10
00:15:10
01:01:02
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
Bartelt, Jens
Schilder Bartelt
Männer
6
00:11:16
00:34:49
00:22:05
01:12:00
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
Dellith, Beate
LTV Erfurt
Einzel
02:45
2018 100x100 1.
Urkunde
König, Kathrin, König, Joerg
ESSC Wasserball
Team
02:45
2018 100x100 1.
Urkunde
Herbig, Tim,
Erfurt
Einzel
2:15
2018 100x100 2.
Urkunde
Frenzel, Thomas,
SV TU Ilmenau
Einzel
2:00
2018 100x100 2.
Urkunde
Sonnenberg, Luise
Triathlon Jena e.V.
WJU
1
00:15:10
00:41:40
00:31:26
01:28:16
540
WL
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Draber, Natalia
LTV Erfurt
WJB
4
00:09:00
00:19:38
00:13:37
00:42:15
469
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schmidt, Leonard
LTV Erfurt
MSA
9
00:10:15
00:20:28
00:14:34
00:45:17
446
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Körner, Finja
Triathlon Jena e.V.
WSA
3
00:10:24
00:19:47
00:14:05
00:44:16
422
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Weiser, Carlos
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
6
00:06:21
00:11:06
00:06:13
00:23:40
392
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Wetterau, Finn
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
22
00:05:47
00:11:53
00:08:57
00:26:37
393
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Pockrandt, Lara - Louies
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSB
13
00:06:19
00:13:00
00:07:31
00:26:50
894
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Kuntze, Moritz
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
15
00:04:53
00:06:47
00:02:06
00:13:46
298
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Konschak, Laetitia
SV Nordhausen 90 e.V.
WSC
3
00:03:48
00:06:44
00:02:33
00:13:05
737
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
3
Degenhardt, Justus
Skisportverein Erfurt 02
M U18
1
00:49:23
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
18
Fierenz, Alexander
SV Glückauf Sondershausen
M 20
4
00:57:15
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
33
von Ende, Holger
SV Thuringia Königsee 
M 35
8
00:59:54
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
47
Thorhauer, Swen
SWE Laufteam
M 30
6
01:01:47
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
62
Zeiger, Thomas
Katholische Laufjugend Arnstadt
M 45
10
01:04:30
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
74
Kallenbach, Sebastian
Connected Runners Weimar
M 40
17
01:05:50
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
88
Fierenz, Gerald
SV Glückauf Sondershausen
M 50
14
01:07:52
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
101
Schlüter, Roland
Erfurt
M 50
16
01:10:20
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
115
Skokan, Christian
Compression Crew
M 35
13
01:12:31
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
22
Wegener, Christa
sc impuls erfurt 
W 60
1
01:16:25
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
29
Hennicke, Anne- Kathleen
Team Kyffhäuser
W 20
6
01:22:44
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
143
Görlach, Folker
Hainichläufer Mühlhausen
M 75
4
01:28:01
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
6
Anne Leidenfrost / Steffen Germanus / Christian Hoffmann
STA-MX
3
00:11:04
00:36:44
00:19:27
01:09:16
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
1
Witzenhausen, Patrick
LTV Erfurt
M40
1
00:12:53
00:32:33
00:21:56
01:10:42
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Mayer, Florian
M20
1
00:15:29
00:36:38
00:21:57
01:18:06
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
Kasten, Thomas
M50
3
00:17:19
00:33:31
00:25:38
01:21:34
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
48
Espig, Torsten
Trek-Team Eberhardt / Tabarzer SV 1887 e.V.
M30
5
00:20:49
01:01:47
00:23:44
01:23:14
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
62
Bähringer, Chris
La Familia
M25
8
00:16:37
01:04:30
00:25:12
01:25:06
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
75
Borken, Tobias
M40
17
00:19:40
01:06:44
00:27:52
01:27:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
83
Pommer, Mario
M35
15
00:18:10
00:38:55
00:28:14
01:30:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
95
Möller, Sören
SV Leichtmetall Bad Langensalza
M45
15
00:22:31
00:45:23
00:23:42
01:33:04
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
105
Berghofer, Ralf
M50
9
00:17:01
00:44:24
00:30:46
01:37:08
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
31
Schäddrich, Carolin
W45
1
00:23:25
00:48:30
00:31:02
01:44:30
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
1
00:12:45
00:36:25
00:32:14
01:22:53
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
10
Hilpert, Bernd
SC Wunsiedel
M45
2
00:25:48
01:06:44
00:45:49
02:20:12
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
24
Hänel, Ralf
SV Döbeln 05
M50
3
00:30:12
01:07:29
00:53:01
02:33:04
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
38
Strunk, Thomas
M45
9
00:30:06
01:10:35
00:57:47
02:42:28
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
8
Baron, Anja
AC Apolda
W45
1
00:35:01
01:20:34
00:55:32
02:53:16
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
13
Kowalski, Edith
TRIATHLON Gera e.V.
W60
1
00:34:34
01:20:36
01:09:22
03:10:36
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
11
Clen Synold / Christian Schneider / Markus Glorius
STA-ML
9
00:34:07
01:26:14
00:46:21
02:49:06
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde

Seiten