Ergebnislisten von 1997 bis heute

Erfurt-Triathlon, Steigerlauf, Stundenpaarlauf

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse von Veranstaltungen, welche der LTV Erfurt organisiert. Dies sind die beiden Steigerläufe, der Erfurt-Triathlon und Stundenpaarlauf.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Ergebnislisten hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Über die Auswahlliste können Sie direkt eine bestimmte Veranstaltung auswählen.

Platzabsteigend sortieren m/w Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnr. Geschlecht
Kühne, Tilman
SV Nordhausen 90 e.V. / Triathlon
MJA
2
00:12:22
00:34:04
00:22:04
01:08:30
743
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Porzelt, Janis
LTV Erfurt
MJB
3
00:08:20
00:18:33
00:12:15
00:39:08
489
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Chwalek, Charlotte
LTV Erfurt
WJB
7
00:09:17
00:21:29
00:14:05
00:44:51
468
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Alles, Finley
Triathlon Jena e.V.
MSA
12
00:10:35
00:21:17
00:15:25
00:47:17
400
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Herrmann, Lee-ann
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSA
6
00:10:45
00:21:17
00:13:19
00:45:21
417
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Mlynek, Edgar Ole
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
9
00:05:42
00:11:41
00:06:34
00:23:57
367
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Hadelich, Arvin
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
25
00:06:48
00:13:25
00:07:44
00:27:57
349
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Dau, Michel Leon
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
2
00:03:42
00:05:58
00:02:12
00:11:52
278
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Matthes, Piet
LTV Erfurt
MSC
18
00:04:59
00:06:55
00:02:35
00:14:29
302
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
6
00:05:05
00:00:00
00:00:00
00:14:43
309
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
5
Münch, David
sc impuls erfurt 
M 30
3
00:51:09
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
20
Greßler, Steffen
Urban Fit Erfurt
M 40
3
00:57:50
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
34
Münch, Heiko
sc impuls erfurt 
M 50
5
01:00:11
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
49
Bartholomä, Thomas
www.sport-mit-diabetes.de
M 50
10
01:02:01
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
6
Hesse, Peggy
Udestedt
W 40
2
01:04:39
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
76
Weske, Markus
Erfurt
M 45
11
01:05:53
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
90
Pawlow, Kamen
FSV 1950 Gotha
M 55
4
01:08:15
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
103
Seifert, Leonard
Erfurt-Bischleben
M 20
7
01:10:37
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
116
Bednarzyk, Sebastian
SWE Laufteam
M 20
8
01:12:58
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
127
Elster, Klaus
Erfurt
M 55
10
01:16:38
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
135
Vibraus, Thomas
M 50
23
01:23:07
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
37
Schürings, Jacqueline
sc impuls erfurt 
W 45
5
01:29:06
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Vorwerg, Maxim
Triathlon Jena e.V.
MJA
3
00:18:59
00:32:36
00:21:28
01:13:03
528
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Ernst, Mathis
Triathlon Jena e.V.
MJB
4
00:08:52
00:18:37
00:11:40
00:39:09
471
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Krohn, Victoria
HSV Weimar Triathlon e.V.
WJB
8
00:10:42
00:20:05
00:15:05
00:45:52
479
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Frühauf, Torben
AC Apolda
MSA
13
00:09:53
00:19:48
00:17:38
00:47:19
406
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Küchler, Anouk
Triathlon Jena e.V.
WSA
7
00:11:42
00:21:03
00:15:09
00:47:54
425
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Möller, Ernst
LTV Erfurt
MSB
10
00:06:22
00:11:28
00:06:08
00:23:58
370
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Wolfram, Kim Julie
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSB
1
00:04:36
00:10:22
00:05:46
00:20:44
394
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Heinemann, Jonathan
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
3
00:03:37
00:06:10
00:02:16
00:12:03
292
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schiebold, Jannis
LTV Erfurt
MSC
19
00:05:22
00:06:35
00:02:41
00:14:38
316
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Heller, Charlotte
Triathlon Jena e.V.
WSC
7
00:04:49
00:07:06
00:02:50
00:14:45
294
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schuff, Tobias
Triathlon Team CM Fulda
1983
M25
00:33:10
DNF
431
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Eck, Mathias
Schmalkalden
M 30
4
00:52:09
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
21
Menz, Steffen
Connected Runners Weimar
M 40
4
00:58:09
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
35
Ernst, Marcel
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
M 30
5
01:00:18
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
50
Bauer, Jörg
FSV Gotha
M 55
3
01:02:13
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
64
Lampert, Manuel
M 35
9
01:04:41
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
77
Kempel, Johannes
SV Sömmerda e.V.
M U18
5
01:05:57
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
91
Exner, Andreas
Erfurt
M 45
14
01:08:36
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
15
Radits, Jana
Sonntagsläufer 
W 40
4
01:10:44
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
117
Silge, Marco
N3
M 30
16
01:13:15
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
128
Weinert, Marco
SPK Mittelthüringen
M 20
9
01:16:51
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
31
Dembeck, Katja
Da Ro Tel
W 30
4
01:23:35
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
145
Grafe, Viktor
SH Handel Jena
M 70
2
01:29:54
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Rosendkranz, Tim
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MJA
4
00:17:06
00:35:20
00:24:43
01:17:09
866
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Matz, Maximilian
AC Apolda
MJB
5
00:08:15
00:19:12
00:12:43
00:40:10
483
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Walter, Maybritt
LTV Erfurt
WJB
9
00:10:22
00:21:34
00:15:56
00:47:52
498
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Heinig, Jeremias
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
14
00:11:27
00:20:16
00:15:44
00:47:27
413
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Richter, Lea
AC Apolda
WSA
8
00:10:39
00:22:30
00:16:38
00:49:47
438
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Keßler, Georg-albert
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
11
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:24:28
357
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Fröber, Linnéa
Triathlon Jena e.V.
WSB
2
00:05:05
00:10:55
00:05:35
00:21:35
344
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Pfeifer, Phil
LTV Erfurt
MSC
4
00:04:07
00:06:06
00:02:04
00:12:17
305
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Rist, Oskar
LTV Erfurt
MSC
20
00:05:35
00:06:26
00:02:40
00:14:41
310
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Berger, Lucia
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSC
8
00:05:19
00:08:13
00:03:26
00:16:58
273
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
1950
M60
00:44:31
DNF
446
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Ott, Benjamin
LTV Erfurt
M 20
2
00:52:20
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
22
Kuno, Gerhard
Lauffeuer Fröttstädt
M 55
1
00:58:13
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
36
Diezel, Uwe
SWE Laufteam
M 50
6
01:00:23
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
51
Günther, Thomas
Schwabhausen
M 30
7
01:02:24
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
65
Wünsche, Nico
Erfurter SSC
M U18
4
01:04:46
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
78
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt 
M 60
1
01:06:02
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
92
Peters, Joachim
GMRLV/Weimar
M 70
1
01:08:52
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
104
Schöneberg, Thomas
M 50
18
01:10:47
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
118
Beck, Thomas
Topdev aktiv e.V.
M 40
23
01:13:24
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
129
Kühnelt, Mark
Erfurt
M 50
22
01:17:27
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
136
Münch, Günther
sc impuls erfurt 
M 65
3
01:23:50
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
146
Lütkemeier, Harald
Bernburg
M 70
3
01:30:27
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon e.V.
MJA
5
00:14:52
00:37:51
00:25:03
01:17:46
523
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Paetzelt, Maximilian
HSV Weimar Triathlon e.V.
MJB
6
00:08:59
00:19:21
00:13:08
00:41:28
486
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Zirkel, Sophie
HSV Weimar Triathlon e.V.
WJB
10
00:10:25
00:22:29
00:17:41
00:50:35
500
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Hose, Cedric
VfB Torpedo Ichtershausen
MSA
15
00:12:52
00:20:49
00:14:28
00:48:09
859
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Baron, Maja
AC Apolda
WSA
9
00:12:58
00:23:26
00:15:51
00:52:15
401
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schiebold, Bennet Julius
LTV Erfurt
MSB
11
00:06:25
00:11:47
00:06:31
00:24:43
379
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
König, Luise
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSB
3
00:05:25
00:11:21
00:06:14
00:23:00
358
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Krietzsch, Marcus
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSC
5
00:04:28
00:06:00
00:02:20
00:12:48
297
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Haase, Neo
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
21
00:05:08
00:06:48
00:02:51
00:14:47
287
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Pließ, Veronika
LTV Erfurt
WSC
9
00:05:17
00:09:27
00:02:53
00:17:37
307
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Pommer, Falk
1880 Gera-Zwötzen/ Triathlon
1998
TMJB
0:09:15
0:22:51
DNF
84
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
8
Oemus, Chris
Teamlauf-Rad Döbrischau
M 40
1
00:52:30
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
23
Volmann, Daniel
sc impuls erfurt 
M 35
4
00:58:21
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
37
Arnold, Rene
Skisportverein Erfurt 02
M 40
6
01:00:29
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
52
Seeber, Stefan
LTV Erfurt
M 40
10
01:02:29
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
66
Kirsch, Andreas
Lauscher
M 40
15
01:04:47
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
10
Schuh, Dagmar
Sport Reha erfurt
W 45
1
01:06:09
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
12
Niemann, Britta
99428 Utzberg
W 40
3
01:09:07
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
105
Kusche, Stephan
Erfurt
M 40
20
01:10:50
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
18
Groch, Juliane
sc impuls erfurt 
W 20
4
01:13:29
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
23
Ließmann, Patricia
LTV Erfurt
W 35
3
01:18:11
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
137
Ehrhardt, Lars
SPK Mittelthüringen
M 20
10
01:23:51
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
38
Fuchs, Monika
LTV Erfurt
W 65
1
01:30:49
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Hildesheim, Marcus
VfB Torpedo Ichtershausen
MJU
1
00:16:14
00:34:48
00:22:53
01:13:55
537
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Weber, Timon
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MJB
7
00:08:42
00:18:37
00:14:21
00:41:40
876
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Mlynek, Lotta Stine
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WJB
11
00:11:25
00:22:24
00:17:15
00:51:04
877
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Geupel, Leander
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
16
00:12:07
00:20:01
00:16:18
00:48:26
408
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Zuber, Emma Sophie
LTV Erfurt
WSA
10
00:11:59
00:23:25
00:16:54
00:52:18
455
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Strauß, Moritz
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
13
00:06:39
00:11:54
00:06:25
00:24:58
386
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Hüter, Judith
Triathlon Jena e.V.
WSB
4
00:05:37
00:11:32
00:06:27
00:23:36
353
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Brand, Yanic
LTV Erfurt
MSC
6
00:04:04
00:06:40
00:02:06
00:12:50
275
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Müller, Johann
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
22
00:05:04
00:06:54
00:02:51
00:14:49
303
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde

Seiten