Ergebnislisten von 1997 bis heute

Erfurt-Triathlon, Steigerlauf, Stundenpaarlauf

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse von Veranstaltungen, welche der LTV Erfurt organisiert. Dies sind die beiden Steigerläufe, der Erfurt-Triathlon und Stundenpaarlauf.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Ergebnislisten hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Über die Auswahlliste können Sie direkt eine bestimmte Veranstaltung auswählen.

Platzabsteigend sortieren m/w Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnr. Geschlecht
Krauß, Cecylia
HSV Weimar Triathlon e.V.
WJA
7
00:14:45
00:42:08
00:26:59
01:23:52
516
WL
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Geßner, Helene
LTV Erfurt
WJB
2
00:08:10
00:18:42
00:12:55
00:39:47
476
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Kappitz, Paul
Erfurt
m7
00:02:09
340
m
2011 Frühjahr 400m Bambinilauf
Urkunde
Haselbach, Jannes
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSA
7
00:10:27
00:20:23
00:14:00
00:44:50
412
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Blümel, Jana
AC Apolda
WSA
1
00:09:38
00:18:55
00:13:56
00:42:29
402
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Lehrach, Richard
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
4
00:05:17
00:11:49
00:06:10
00:23:16
362
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Glaeser, Anton
LTV Erfurt
MSB
20
00:06:56
00:11:46
00:07:10
00:25:52
346
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schmidt, Marlena
LTV Erfurt
WSB
11
00:06:14
00:12:27
00:06:35
00:25:16
381
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Ruhnke, Hannes
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSC
13
00:04:12
00:06:38
00:02:25
00:13:15
314
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Eichler, Lena
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSC
1
00:03:41
00:06:18
00:02:25
00:12:24
281
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
1950
M60
00:44:31
DNF
446
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
15
Martin, Kai
SV Klengel / Serba 09 - Team Otteryak
M 40
2
00:56:14
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
30
Kirchberg, Ralf
LG Thüringer Energie AG
M 45
4
00:59:33
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
44
Almeroth, Lutz
Klettbach
M 55
2
01:01:26
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
59
Pfundheller, Mathias
Connected Runners Weimar
M 45
8
01:04:11
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
8
Krieghoff, Luise
sc impuls erfurt 
W 20
2
01:05:33
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
11
Pikarski, Jessica
Team Kyffhäuser
W 35
2
01:07:19
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
99
Brachmanski, Hans-Peter
LTV Erfurt
M 60
3
01:09:42
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
112
Zoeller, Thomas
SV Blau-Weiss 90 Creuzburg
M 55
7
01:12:20
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
123
Jesse, Mario
Erfurt
M 55
9
01:16:12
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
27
Göring, Bärbel
W 60
2
01:21:27
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
35
Woltermann, Hanne
Erfurt
W 30
5
01:25:57
w
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
3
Victoria Turner / Sebastian Lang / Anja Neuhaus
STA-MX
2
00:11:30
00:28:30
00:25:06
01:07:06
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
19
Birgit Boese / André Hof / Marco Habermann
erf24 touristic services GmbH
STA-MX
11
00:12:10
00:50:45
00:21:14
01:26:26
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
14
Weinschenk, Nico
M30
3
00:07:50
00:40:11
00:25:12
01:16:59
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
29
Schwarz, Felix
M25
5
00:19:18
01:01:27
00:23:11
01:21:22
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
45
Runge, Markus
Mucks Kinderbuchverlag
M35
9
00:15:58
00:36:24
00:25:43
01:22:39
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
60
Licht, Ralf
Rapunzelracer
M40
15
00:22:01
00:36:12
00:24:37
01:24:49
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
73
Brand, Thomas
Triathlon Freaks
M55
7
00:19:12
00:37:27
00:28:07
01:26:49
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
Kolarzik, Nina
Malmö AI
W20
4
00:16:34
00:41:39
00:27:28
01:29:32
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
Liebetrau, Mandy
Triathlon Jena
W35
5
00:17:45
00:42:25
00:27:21
01:32:31
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
22
Engel, Katja
W40
1
00:17:49
00:44:49
00:29:13
01:36:16
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
114
Wappler, Thomas
Die tragenden Turboschnecken
M35
22
00:24:07
00:46:01
00:27:29
01:43:12
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
124
Grüner, Christian
dreamteam
M40
23
00:35:08
00:43:00
00:34:33
01:59:37
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
Huth, Christian
LTV Erfurt
M35
2
00:29:53
01:05:31
00:42:01
02:18:58
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
2
Gießmann, Andrea
LTV Erfurt
W40
1
00:25:27
01:14:41
00:46:07
02:29:45
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
35
Höhne, Andreas
LTV/KS Sportsworld
M50
4
00:30:01
01:12:11
00:53:12
02:40:07
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
49
Simon, Holger
M30
8
00:34:31
01:18:22
00:54:17
02:52:17
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
11
Eckel, Sabine
LAV Halensia
W35
2
00:37:42
01:29:42
00:57:27
03:07:12
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
Urkunde
8
Matthias Günther / Pierre Heyder / Björn Reimer
STA-ML
7
00:28:41
01:17:21
00:50:37
02:39:23
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Rosenkranz, Tim
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MJU
4
00:13:35
00:35:54
00:22:48
01:13:52
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
12
Hallbauer, Andre
SV Halle Triathlon
M40
3
00:17:09
00:33:14
00:23:30
01:17:38
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
6
Fricke, Monika
AC Apolda
W60
1
00:21:37
00:42:47
00:33:04
01:39:36
w
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
3
Musilová, Markéta
LTV Erfurt
WJB
3
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:42:54
w
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
1
Peterka, Jan
SC Chemnitz Triathlon
MSA
1
00:04:28
00:30:26
00:10:25
00:36:35
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
11
Ronneburger, Marios
SC DHfK Leipzig Triathlon
MSA
11
00:05:33
00:19:33
00:12:31
00:40:34
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
Zuber, Emma Sophie
LTV Erfurt
WSA
14
00:05:45
00:22:22
00:14:00
00:45:27
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
Urkunde
7
Rudolph, Stig
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MSB
7
00:02:25
00:10:51
00:04:32
00:19:47
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
21
Möller, Ernst
LTV Erfurt
MSB
21
00:02:26
00:11:35
00:04:53
00:21:08
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
29
Kuntze, Moritz
HSV Weimar Triathlon
MSB
29
00:03:49
00:13:02
00:05:12
00:22:58
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
2
Haase, Tristan
SC Chemnitz Triathlon
MSC
2
00:02:52
00:06:23
00:02:19
00:12:28
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
14
Henschen, Mads
HSV Weimar Triathlon
MSC
14
00:01:48
00:07:00
00:02:30
00:13:49
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
17
Klöditz, Luisa
SV Halle Triathlon
WSC
17
00:02:05
00:08:01
00:02:44
00:15:35
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
6
Krietzsch, Sabrina
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSD
6
00:01:04
00:05:09
00:00:40
00:08:47
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
3
Licht, Juliane
Frauen
3
00:09:40
00:20:34
00:13:00
00:46:48
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
Surber, Silke
Frauen
12
00:11:52
00:37:16
00:14:05
00:52:32
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
Dietrich, Sven
Männer
20
00:13:07
00:39:22
00:16:03
00:55:54
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
32
Klöditz, Regine
Frauen
32
00:13:16
00:23:44
00:17:50
01:00:36
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
4
Höpping, Stefan
VfB Torpedo Ichtershausen
Männer
4
00:09:59
00:38:04
00:18:20
01:09:51
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
16
Jäger, Falko
#HäufigLäufig
Männer
16
00:18:38
00:46:16
00:24:49
01:32:30
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
Seeber, Stefan
LTV Erfurt
Einzel
02:15
2018 100x100 1.
Urkunde
Wünsche, Nico,
SSV Erfurt Nord
Einzel
2:45
2018 100x100 2.
Urkunde
Breuer, Max,
SV TU Ilmenau
Einzel
2:00
2018 100x100 2.
Urkunde
Pommer, Falk
1880 Gera-Zwötzen/ Triathlon
1998
TMJB
0:09:15
0:22:51
DNF
84
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
Lehrach, Helena
HSV Weimar Triathlon e.V.
WJA
8
00:16:28
00:41:54
00:32:31
01:30:53
520
WL
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Gießmann, Sophie
LTV Erfurt
WJB
3
00:08:25
00:20:02
00:13:15
00:41:42
477
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Mohnhaupt, Pepe
Triathlon Jena e.V.
MSA
8
00:11:38
00:20:15
00:13:04
00:44:57
433
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Gießmann, Maja
LTV Erfurt
WSA
2
00:09:59
00:19:54
00:13:45
00:43:38
409
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Basler, Fabio
Triathlon Jena e.V.
MSB
5
00:06:20
00:11:00
00:06:08
00:23:28
338
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schönfeld, Luis
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
21
00:06:30
00:12:38
00:07:19
00:26:27
384
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Krake, Jessica
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSB
12
00:06:43
00:12:24
00:07:17
00:26:24
360
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Keitel, Lewis
AC Apolda
MSC
14
00:04:29
00:06:16
00:03:00
00:13:45
296
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Bube, Paulina
SV Wartburgstadt Eisenach e. V.
WSC
2
00:04:05
00:06:24
00:02:34
00:13:03
276
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
1
Tesfazghi Hayalu, Samsom
SV Sömmerda e.V.
M 20
1
00:44:34
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
16
Messerer, Christian
SWE Laufteam
M 35
2
00:56:37
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
31
Rupprecht, Johan
Skisportverein Erfurt 02
M U18
3
00:59:40
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
45
Held, Thoralf
Skisportverein Erfurt 02
M 50
8
01:01:30
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
60
Vogt, Bertram
M 40
13
01:04:14
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
73
Hlavaty, Oliver
Schmalkalden
M 30
11
01:05:41
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
86
Fuhrmann, Erik
Die flinken Gerataler
M U20
3
01:07:21
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
100
Kermer, Tinko
Erfurt
M 55
5
01:10:13
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
113
Radits, Marcel
Sonntagsläufer 
M 40
22
01:12:22
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
124
Walleit, Andreas
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen 
M 50
20
01:16:18
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
134
Krüger, Lars
LAV Saale-Rennsteig
M 45
21
01:21:32
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
142
Bechstein, Michael
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 
M 50
24
01:26:46
m
2017 Herbst 13km Hauptlauf
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
Urkunde
4
Ronny Hose / Silvio Giegler / Cedric Hose
STA-ML
2
00:11:05
00:36:57
00:16:53
01:07:11
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
20
Andreas Wiegandt / Sascha Blank / Jana Wiegandt
STA-MX
12
00:12:27
00:50:16
00:29:46
01:34:57
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
15
Wittig, Uwe
SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon
M40
4
00:17:55
00:35:45
00:21:22
01:17:09
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
30
Kettmann, Christian
M25
6
00:18:01
01:00:04
00:22:36
01:21:31
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
46
Blamberg, Oliver
LTV Erfurt
M35
10
00:20:25
00:36:20
00:21:44
01:22:51
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde

Seiten