Trainingszeiten

Montag

16:00 bis 17:00
Daniela Ziervogel / Marie Heinz
(21.08.23-17.06.24)
20:00 bis 22:00
Ines Zahn
(21.08.23-19.06.24)
16:00 bis 17:00
Christian Huth/Valeriya/Jacob
TG 3/4 (6 - 12 J.) - Schwimmen (21.08.23-19.06.24)
18:00 bis 19:00
Andre` Ziervogel
TG 2 (13 - 16 J.) - Lauf (01.05.24 - 17.06.24)
19:30 bis 20:30
Bärbel Forker
(21.08.23-19.06.24)
18:30 bis 20:30
Steffen Weyrich
Fortgeschrittene (08.04.24-17.06.24)

Dienstag

16:45 bis 18:00
Pia Finke
(Training wieder ab 16.04.24 - 18.06.24)
17:30 bis 19:00
Alexander Brettin/Christian Huth/Fabian Kilian/Roswitha Pröve
TG 3/4 (6 - 12 J.) - Lauf (01.05.24-18.06.24)
16:30 bis 17:30
Christian Huth/Alexander Brettin
TG 3/4 (6 - 12 J.) - Rad (09.04.24-18.06.24)
18:00 bis 19:30
Philipp Heinz
TG 1 (17 - 21 J.) - Lauf (01.05.24-18.06.24)

Mittwoch

18:00 bis 19:00
Dirk Gießmann
TG 2 (13 - 16 J.) - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
19:00 bis 20:00
Dirk Gießmann
TG 1 (17 - 21 J.) - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
18:00 bis 19:00
Jakob Schäfer
TG 2 (13 - 16 J.) - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
15:30 bis 16:30
Pia Finke
(23.08.23-19.06.24)
17:00 bis 18:00
Jürgen Sölter
Ligateam - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
17:30 bis 19:30
Rolf Gutsell
(23.08.23-19.06.24)
17:30 bis 18:30
Barbara Grebhahn
(23.08.23-19.06.24)
20:00 bis 22:00
Dr. Wolfgang Dellith
Erwachsene - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)

Donnerstag

20:00 bis 21:00
Dr. Wolfgang Dellith
Erwachsene - Schwimmen (24.08.23-19.06.24)
19:00 bis 20:00
Jan Markert
TG 2 (13 - 16 J.) - Schwimmen (24.08.23-19.06.24)
17:30 bis 18:30
Katrin Kaufmann
TG 2 (13 - 16 J.) - Lauf (01.05.24-13.06.24)
19:00 bis 20:00
Dirk Gießmann
TG 1 (17 - 21 J.) - Schwimmen (24.08.23-19.06.24)
13:00 bis 15:00
Monika Fuchs
(22.11.23-19.06.24)
18:00 bis 20:30
Rainer Dorn
Einsteiger / Fortgeschrittene (04.04.24-20.06.24)
17:00 bis 18:30
Ralph Fenderl
TG 1 (17 - 21 J.) - Lauf (01.05.24-13.06.24)
18:30 bis 20:00
Uta Rühlow
(24.08.23-19.06.24)

Freitag

17:00 bis 18:00
Jürgen Sölter
TG 1/Ligateam - Schwimmen (25.08.23-19.06.24)
16:00 bis 17:00
Christian Huth/Roswitha Pröve
TG 3/4 (6 - 12 J.) - Schwimmen (25.08.23-19.06.24)

Samstag

8:00 bis 10:00
Heidemarie Ludwig
11:00 bis 12:30
Dirk Gießmann
TG1 (17 - 21 J.) - Schwimmen (26.08.23-19.06.24)
12:00 bis 13:00
Maybritt Walter
TG 2 (13 - 16 J.) - Schwimmen (26.08.23-19.06.24)

Sonntag

9:00 bis 11:00
Günther Kästner
18:00 bis 19:30
Jürgen Sölter
TG1/Ligateam - Schwimmen

Training heute

Mittwoch, 29.05.2024

15:30 bis 16:30
(23.08.23-19.06.24)
17:00 bis 18:00
Ligateam - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
17:30 bis 19:30
(23.08.23-19.06.24)
17:30 bis 18:30
(23.08.23-19.06.24)
18:00 bis 19:00
TG 2 (13 - 16 J.) - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
18:00 bis 19:00
TG 2 (13 - 16 J.) - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
19:00 bis 20:00
TG 1 (17 - 21 J.) - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)
20:00 bis 22:00
Erwachsene - Schwimmen (23.08.23-19.06.24)

Veranstaltungen

10.07.2024 bis 31.07.2024
Am Reitplatz
15.09.2024
Erfurt, Steiger, Reitplatz
25.08.2024

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
9.00 - 18.00 Uhr
Mi.:
9.00 - 14.00 Uhr
Do.:
9.00 - 14.00 Uhr